Может ли наследник второй очереди препятствовать продаже унаследованной квартиры?

может ли наследник второй очереди препятствовать на продажу этой квартиры наследнику первой очереди?

, ольга, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Если наследник первой очереди является единственным собственником унаследованной квартиры, то он вправе продать квартиру, и помешать ему никто не может.