Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена регистрации, замена документов, развод

Добрый день!

Мне нужно выписаться из квартиры супруга. Мы развелись.

У меня есть временная регистрация на 1 год.

Мне нужно сначала заменить паспорт (смена фамилии) или выписаться из квартиры?

28 Сентября 2013, 21:22, вопрос №235286 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Да очередность этих действий как-то и не связана....

    28 Сентября 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Вам необходимо заменить паспорт (в случае если Вы взяли девичью фамилию при расторжении брака), а после этого уже выписываться. Это не столько оговорено законодательством, сколько упрощением процедуры и меньшим количеством посещения паспортного стола. С уважением.

    28 Сентября 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats