Как заполнить декларацию за 2018 год в данном случае?
Добрый день!Я работаю по УСН 6% с доходов без работников.За 2017 г. я ничего не платила,поэтому Налоговая инспекция в 2018 г через арест расчётного счёта вычла ок 28000(с пени или нет-незнакомец).Как заполнить декларацию за2018г.,если я снова вообще не платила за2018г., и учтётся ли 28000р..?
, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Добрый день! Вообще в декларации указываются начисленные суммы по УСН и уплаченные взносы. А 28 тыс. руб. — это взносы или налог?
Тогда в декларации вы указываете суммы взносов в тех периодах, в которых они были списаны. Но не пени!