На какую сумму возмещения ущерба можно рассчитывать, если отца покусала собака?

Здравствуйте, сегодня на отца напала собака, откусила палец на руке, искусала ноги, лежит в больнице, что делать ? На какую сумму можно рассчитывать ? Собака жила на базе где продают запчасти для автомобилей.

, Андрей, г. Ковдор
Светлана Бузинова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. О возмещении ущерба можно говорить лишь в том случае, если у собаки есть хозяин. Именно к нему нужно обращаться с исковым заявлением о взыскании стоимости лечения (подтвердить чеками и квитанциями на лекарства, врачей и т.д.), компенсацией заработной платы за вынужденный прогул, а также за компенсацией морального вреда. Если у собаки хозяина нет, взыскать Вам будет просто не с кого…