Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если был причинен большой ущерб в данном случае?

Окончание исполнительного производства по ст.46,ч1,п4 от 21.06.2017г , возбужденного на основании исполнительного листа от 18.05.2015г по судебному делу(ущерб причиненный преступление в большом размере) принято судебным исполнителем 28.12.2018г. А Исполнительный лист и Акт вернули мне -взыскателю только 06.05.2019г .Хочу знать нарушены ли сроки возврата и оповещения. В течении 10 дней после получения Акта возвращения исполнительного листа (06.05.2019) я могу обжаловать действия Суд.исполнителя? т.е до 16.05.2019г.? Или нужно от даты постановления об окончании и возвращении Вызаскателю,т.е 24.12.2018? Тогда почему мне так поздно выслали? Как правильно написать обжалование вышестоящему должностному лицу?

Показать полностью
, ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Срок обжалования начинает проистекать с момента когда вы получили документы от пристава. Вам желательно иметь на руках конверт, так как на нем стоит дата отправки приставами вам письма.

Оспорить окончание исполнительного производства вы имеете право в 10-дневный срок. Но я бы вам не рекомендовал оспаривать в порядке подчиненности так поскольку это ник чему не приведет. 

Начальник поручит писать ответ тому же приставу который выносил постановление об окончании. Естественно пристав сам против себя писать не будет.

В вашем случае рекомендовал бы подать административный иск в суд. Это будет более действенно.

Но преж де чем подавать иск ознакомьтесь в обязательном порядке с материалами исполнительного производства. Чтобы при составлении иска понимать что пристав сделал а что нет.

ТО есть вам нужно понять соответствует ли основание окончания производства фактическим материалам.

п.4.ч.1 ст.46 

 если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

Если требуется могу оказать содействие в составлении иска и представлении ваших интересов в суде

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Кто может быть заинтересованным лицом в данном случае?
Добрый день. Подаю заявление об установлении родства для вступления в наследство. Кто может быть заинтересованным лицом в данном случае?
, вопрос №3594816, ирина, г. Кострома
Исполнительное производство
Что делать в данном случае и как отменить арест и ограничения на ТС…
Мой муж является должником по кредитным обязательствам общая сумма долга 1418719,67 На данный момент в отношении мужа возбуждено 2 исполнительных производства , по которым работодателю направлен исполнительный лист (с марта 2022 началось списание средств), по которому ежемесячно с него списывают 50% ЗП, с октября 2022 он является плательщиком по алиментным обязательствам в сумме 25 %( имею на иждивении дочь 19.11.2019) процент платежа по задолженности в ФССП изменился на 25%. На данный момент мужем ФССП выплачено 440856,86. В связи с исполнительным производством, на транспортное средство был наложен арест, ТС по решению ФССП подвергается оценке. Что делать в данном случае и как отменить арест и ограничения на ТС….
, вопрос №3594374, Вероника, г. Москва
Семейное право
Есть квартира, собственник один, куплена как бы в браке, но на средства от подаренной квартиры
Есть квартира, собственник один, куплена как бы в браке, но на средства от подаренной квартиры. Договор продажи подаренной квартиры и покупки новой - от одного числа. Хочу продать эту квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга, если с момента развода прошло 3 года и бывший не дает согласие. Что делать в данном случае?
, вопрос №3592750, Яна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сделать что- нибудь в данном случае?
Через авито нашла сборщика мебели. Собрал мебель криво, дверцы одна выше, другая ниже . Обещал на словах гарантию на сборку , прошла уже неделя он не хочет переделывать, каждый день говорит, что ему некогда, а теперь вообще меня заблокировал. Не знаю , как быть в данной ситуации, договор я с ним не заключала. Можно ли сделать что- нибудь в данном случае?
, вопрос №3591481, Татьяна, ст-ца. Северская
Военное право
Вопрос, должны ли мне продлить отпуск и должны ли меня в данном случае отпустить для прохождения реабилитации по месту жительства?
Добрый день! Я мобилизованный, лежал в госпитале, провели операцию на пкс, дали категорию годности" Г" 60суток отпуска и в рекомендации траматолога: освобождение от физичеких нагрузок на 6 месяцев, ЛФК и ФТО. Вопрос, должны ли мне продлить отпуск и должны ли меня в данном случае отпустить для прохождения реабилитации по месту жительства?
, вопрос №3591523, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2019