Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой Договор

Я подписал трудовой договор, в договоре указано что я на испытательном сроке с 01.10.2012 по 30.11.2012. Я хочу сам уволиться за 3 дня что мне нужно сделать для этого? 1.Заявление о приеме на работу написано 2.Договор подписан 3.В ТД указано что я прохожу испытательный срок до 30.11.2012 4.Как мне уволиться без отработки 2х недель!? 5.Работодатель требует отработки 2х недель поскольку я официально трудоустроен

01 Ноября 2012, 16:40, вопрос №23524 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михалева Оксана

    Здравствуйте Денис. В соответствии со ст. 80 ТК РФ "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении."

    Соглашения как видно достигнуто не было, поэтому необходимо соблюдать сроки установленные трудовым законодательством. Есть вариант, высчитать 2 недели до даты с которой Вы хотите уволиться и написать заявление, указав датой увольнения дату, которая наступит по истечении 2 недель. Таким образом будут соблюдены нормы ТК РФ. Вы за 2 недели предупредите работодателя о своем увольнении. Если нужны будут более подробные разъяснения, напишите. С уважением, Михалева О.

    01 Ноября 2012, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Александра

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 71 ТК РФ работник в период испытательного срока имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Вам нужно написать Заявление о прекращении трудового договора с просьбой прекратить действие заключенного трудового договора по основанию, предусмотренному ст. 80 Трудового кодекса РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ с такого-то числа.

    01 Ноября 2012, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михалева Оксана

    Прошу прощения, не совсем корректно дала консультацию. Здесь действительно ст. 71 ТК РФ.

    01 Ноября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats