Возможна ли оптовая продажа безтабачной продукции в Республике Крым?

Вопрос таков,есть идея заняться оптовой продажей безтабачной продукции в Крым,что то типо снюса,но нетабачное изделие,у поставщика есть сертификат соответствия,вопрос Разрешен ли ввоз и реализация данной продукции и какие документы могут понадобиться при перевозке в том числе и на КПП перед мостом на проверке?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Оптовая или розничная продажа снюса в РФ и,  соответственно в республике Крым запрещена (ст. 14.53 КоАП РФ

Однако, если это нетабачное изделие- нормативное законодательство не устанавливает ограничений на их продажу и транспортировку. При перевозке могут потребовать подтверждающие документы на товар и возможно подтверждение,  что данный товар не является снюсом или табачным изделием. Интерес контролирующих органов к оптовой поставке такого товара не исключен,  но нормативно ограничений не установлено.