Возможна ли отмена мер исполнительного производства?

Здравствуйте!с работы написали чтоб я переговорила с приставами о том чтобы они отправили в мою компанию отмену мер на исполнительное производство!что и как мне сказать приставам ?

, Аделя, г. Уфа
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст. 44 Закона «Об исполнительном производстве» в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Соответственно, если исполнительное производство окончено, то все меры также должны быть отменены.

Если нет, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю (с заявлением в свободной форме) об отмене всех мер. Если не подействует, то писать жалобу вышестоящему руководству (начальнику соответствующего отдела).

Удачи Вам!

Аделя
Клиент, г. Уфа
Даже если долг не погашен?

Нет, только если погашен.