Как быть, если материнский капитал вложен в ипотеку?
Здравствуйте, покупала квартиру в ипотеку будучи не замужем, затем вступив в брак и родив двоих детей, вложила материнский капитал в погашение ипотеки, скажите, мужа надо наделять долей (ипотека погашена)? В дальнейшем хотим продать эту квартиру и расширится, ипотеку будет брать муж
, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Татьяна!
Исходите из ранее данного обязательства. Если распоряжались маткапиталом в браке — значит мужу надо долю выделить.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.