Необходимо ли заново сдавать внутренние экзамены на права, если забрали в армию?

Учился на права на категорию B, успел сдать внутренние 3 экзамена то есть ( 1 теория 60 вопросов, 2 автодром, 3 город) оставалась три экзамена гаи так же. Но забрали в этот момент в армию, приедеться заного внутренние сдавать?

, Руслан, с. Большой Улуй
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы успешно сдали внутренние (в обучающей организации) экзамены, то по их результатам Вам должны были выдать документ, подтверждающий прохождение по установленной программе обучения соответствующей категории. Такой документ будет действителен и после прохождения воинской службы и пересдавать «внутренние экзамены» не потребуется.

С уважением,

Шейко Александр