172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добровольная выплата без составления соглашения

Сейчас я добровольно плачу алименты в размере 25% от ЗП. У меня родился второй ребенок, так же изменились некоторые обстоятельства, в связи с чем хочу изменить размер алиментов. Уменьшать размер алиментов через суд не хотелось бы. Могу ли я добровольно перечислять на счет БЖ сумму, скажем равную 20%, без составления соглашения об уплате? Какие могут быть последствия? Может ли при таком варианте возникнуть задолженность по алиментам?

28 Сентября 2013, 20:09, вопрос №235192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2695
ответов
1301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1301отзыв

Егор, задолженность по алиментам может возникнуть только при наличии судебного решения в случае Вашей невыплаты. Платить Вы сами естественно можете, закон это не запрещает. В случае если Ваша бывшая супруга будет не против, что Вы станете перечислять не 25, а 20% — то ничего страшного не произойдёт. Но не забывайте, что она имеет право в любой момент подать на Вас в суд иск о взыскании алиментов. С уважением.

28 Сентября 2013, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут