Возбуждение уголовного дела о пропаже ноутбука, если владелец был в опьянении

Возвращался пьяным домой на такси в январе, друзья сказали сел с рюкзаком(внутри ноутбук), утром дома очнулся без него. То есть где-то оставил, или в подъезде или такси. Есть ли тут основания для заявления в полицию и могу я рассчитывать на возбуждение уголовного дела?

У меня страховка от кражи и я так понимаю, для ее получения нужно уголовное дело.

, Сергей, г. Томск
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Если вы его где то оставили (как сами пишите), то это не кража. Вы просто его потеряли. Если у вас будут более весомые доводы, то можно обратиться в полицию с заявлением. Пока я их не вижу.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.