8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли судья не лишать водительских прав, а дать штраф 50 тысяч рублей?

Остановили в состоянии алкогольного опьянения за рулём

Начальник гибдд сказал что судья в праве не лишать водительских прав , а дать штраф 50 тысяч рублей

Возможно ли такое?

, алексей, г. Омск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Алексей!

За такое нарушение полагается штраф 30.000 рублей + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Возможность наказания только в виде штрафа не предусмотрена.

0
0
0
0
Роман Тимохов
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги! )
Гражданин купил за 1 миллион рублей по договору гараж в августе 2019 года и получил выписку ЕГРН. В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги!). Гражданин намерен в 2025 году указать в Декларации ФНС факт продажи гаража с убытком. ВОПРОС: имеет ли право ФНС самостоятельно доначислить НДФЛ по некоей рыночной цене и не признать продажу с убытком?
, вопрос №4081293, Виктор Анатольевич, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
, вопрос №4081250, Мария, г. Иркутск
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019