Можно ли взять отпуск ранее графика, чтобы уйти в декрет?
У меня супруга в положении в декрет уходит в конце июня а положенный отпуск по графику только в конце августа можно ли будет взять отпуск раньше чтобы сразу ей уйти с отпуска в декрет
Да, Ваша супруга может написать заявление и пойти в очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам, вне графика отпусков. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ,
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
С уважением, Татьяна.