Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Трехквартирный дом

Я проживаю в трехквартирном доме посередине. Земля под моим домом и квартира приватизирована. Соседи тоже приватизировали. Но одни соседи не дают пройти в дом т.к. проход у нас общий, говорят что это только их территория. Как быть? Нам через крышу летать?

28 Сентября 2013, 19:30, вопрос №235152 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Будник Максим

    Здравствуйте, Анастасия. Если с соседями не удается договориться, то через суд вы имеете право требовать ограниченного право пользования  их земельным участком. так называемый сервитут. Статья 274 Гражданского кодекса.  В вашем случаи для этого есть  все основания.

    28 Сентября 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats