Возможность раздела совместно нажитого имущества после 8 лет сожительства

здравствуйте. такой вопрос женщина прожила с мужчиной более восьми лет не расписанные в его доме не прописана при его езмене с другой она уходит от его есть ли у её какие то права на то чтобы забрать что-то нажитое и не только совместно нажитое с собой?

, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, его вещи она забирать не может, это будет кражей. положения семейного кодекса на такие отношения не распространяются (ст. 34 СК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
а что если на женщину есть доверенность до конца 2019 года может ли как-то распорядиться недвижимостью итд продать например?

Все зависит от полномочий, которые указаны в доверенности. Надо смотреть доверенность.