Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Сколько суток может не появляться на службе офицер

Сколько суток может не появляться на службе офицер(лейтенант)по закону без уважительной причины,до вступления уголовной ответственности?

28 Сентября 2013, 19:22, вопрос №235140 Роман, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Доброго времени суток, Роман! Ваш вопрос несколько не правильно построен, к сожалению закон говорит о том, что военнослужащий, проходящий службу по контракту, обязан находится на службе согласно регламента рабочего времени в Вашей войсковой  части и отсутствие более чем 3 часа грозит Вам привлечением к дисциплинарной ответственности, однако для наступления уголовной ответственности Вам необходимо оставить самовольно место службы более чем на 10 суток.

    28 Сентября 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats