184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ в упрощенном порядке возможно на всей территории России?

1 мая 2019 года вышел закон об упрощеннии получения гражданства РФ жителям Донбасса, у меня и супруги есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России, то есть мы попадаем под этот закон(в законе указано что документы на подачу мы должны предоставить в ФМС по месту прописки или месту пребывания), сотрудник ФМС говорит что документы мы должны везти сами в город Ростов, т. к. программа действует не по всей России, так ли это? Или сотрудники ФМС не хотят заниматься нами и не выполняют свои обязанности? Мы находимся в Оймяконском районе, Республики Саха, Якутия и нам отказываются дать номер ФИС города Якутска для уточнения вопроса

07 Мая 2019, 07:45, вопрос №2351367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
612
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Правокард, г. Москва

Согласно Указа Президента РФ об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке от 01.05.2019г., согласно которого подача документов в территориальный отдел полиции (отдел миграционного учета) по месту фактического пребывания.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) 

<a href=«yandex.ru/maps/?text=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%20%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%B3.%20%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA&source=wizbiz_new_map_single&z=14&ll=129.718723%2C62.021569&sctx=ZAAAAAgCEAAaKAoSCYuH9xxYNERAESQLmMCtEUxAEhIJ%2Fo7H0tQ2tT8RWW%2F%2BZQqkpz8iBQABAgQFKAAwATiKi%2F%2BZi8erzmVAwAFIAVXNzMw%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%2BoAEBqAEAvQGcDF3FwgEX%2FcbawasG1KnBoKoDyabm9wbOz4r1%2FwQ%3D&ol=biz&oid=217838953341» class=«link link_theme_normal i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» data-log-node=«fuwg» ck=«fumc» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«419.884.254.1779.192.212»,«84=»101,358=1100,-subtype=1org,-adapters=companies,-source=fake"]"">ул. Кулаковского, 26, Якутск

Телефон
+7 4112 49‑08-00, +7 4112 35‑17-71
Открыто
пн-пт 9:00–17:45, перерыв 12:30–14:00

Миграционный пункт отделения МВД РФ по Оймяконскому району

<a href=«yandex.ru/maps/?text=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%20%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%9E%D0%B9%D0%BC%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0&source=wizbiz_new_map_single&z=14&ll=143.234764%2C64.570462&sctx=ZAAAAAgCEAAaKAoSCYuH9xxYNERAESQLmMCtEUxAEhIJ%2Fo7H0tQ2tT8RWW%2F%2BZQqkpz8iBQABAgQFKAAwATi%2Bwfi%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%3D%3D&ol=biz&oid=191652696758» class=«link link_theme_normal i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» data-log-node=«40dv» ck=«402d» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«419.884.254.1779.192.212»,«84=»103,358=1100,-subtype=1org,-adapters=companies,-source=fake"]"">Коммунистическая ул., 30/2, п. г. т. Усть-Нера

Телефон
+7 41154 2‑00-43

07 Мая 2019, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел.

Действительно в Указе от 1 мая 2019 определено, что заявления подаются в территориальный орган МВД России по месту жительства либо по месту пребывания иностранного гражданина. Однако, в Указе Президента от 24 апреля 2019 года определено, что:

Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:
а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

Поэтому, здесь возникает некоторая путаница, в одном указе говорится одно, а в другом другое. Действительно стоит уточнить этот вопрос в УВМ

Мы находимся в Оймяконском районе, Республики Саха, Якутия и нам отказываются дать номер ФИС города Якутска для уточнения вопроса

Павел

Можно посмотреть на официальном сайте по ссылке https://14.мвд.рф/folder/77562...

07 Мая 2019, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Усть-Нера
Так я могу подать пакет документов в своём ФМС, просто меня футболят?
07 Мая 2019, 09:43
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Неопределенность здесь. По одному Указу можете, по другому Указу (они взаимосвязаны) именно МВД России определяет в какой УВМ можно обратиться.

07 Мая 2019, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут