Здравствуйте Адиба.Из-за изменение места работы УВМ МВД не может отказать в выдаче РВП, так как иностранный гражданин может в любое время рассторгнуть трудовой договор с одним работодателем и заключить трудвой договор с другим.Поэтому думаю объяснение тут должно быть одно -ЭТО трудовой договор с предыдущего место работы! Но там дата должна соответствовать, то есть к моменту подаче заявления на ВНЖ , У ВАс должен быть ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.
А ВЫ получили письменный отказ? Если Да тогда Вам сначала нужно написать заявление в вышестоящий орган УВМ ГУ МВД Россиии по Вашему субьекту и предоставьте НЕ обьяснение которые у Вас приняли в связи с работой, А ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с места работы которую указали в заявлении.Тогда и не доходя до суда Вам выдадут ВНЖ
А если уже и там откажут, тогда нужно обратиться с административным иском в суд по месту нахождения УВМ МВД которую отказывали ВАм в выдаче ВНЖ Согласно части 1 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
НО , если не было трудового договора или в момент подачи заявления Вы там не работали, которую указали в заявлении, тогда отказ невозможно оспорить к сожалению так как это получается в самом деле сообщили о себе ложные сведения и согласно
Приказу МВД России от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления илиотказа в предоставлении государственной услуги
54. Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
55.Вид на жительство иностранному гражданинуне выдается, в случае, если данный иностранный гражданин*(54):
55.4. Представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.
вид на жительство заканчивается 19маяАдиба
Вам лучше выезжать 19 мая и заново сразу въехать в РФ , независимо от того что что Вы будете обжаловать данный отказ в УВМ ГУ МВД или в суде в противном случае ВАс могут выдворить согласно ст.18.8 КоАП.
Да после выезда и въезда в РФ Вы можете начинать заново процедуру получения РВП и далее ВНЖ.
Но если у Вас не имеется основания для получения РВП без учета квот, тогда ВАм обязательно при въезде в РФ в миграционной карте нужно указать ЦЕЛЬ ВИЗИТА «РАБОТА».С этой целью и РВП можно получить и патент для осуществления трудовой деятельности.
На патент нужно подать в течении 30 дней, в противном случае большие штрафы согласно
Статьи18.20 КоАП
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Готов ответить на ваши уточнения
Удачи Вам