Продление Внж.отказ

Здравствуйте. Подали на продление вида на жительство но нам отказали. Так как мы в заявление указали место предыдущей работы. Теперь они ссылаются что указали ложное сведения. Хотя с нас принали объяснительную. Мы объяснили что собираемся там же работать. Нашу проблему можно решить?вид на жительство заканчивается 19мая.если нельзя решить какие действия можно будет сделать

, Адиба, г. Чита
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Адиба!

Да, действительно, предоставление ложных сведений является основанием для отказа в ВНЖ на основании Федерального закона  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения

 Единственный способ оспорить отказ- это  срочно обжаловать данное решение в судебном порядке. Довольно часто оно имеет смысл и может привести к изменению решения государственных органов.

 Вам необходимо обратиться к опытному юристу который может добиться принятия предварительных мер защиты в виде временного приостановления действия отказа, что даст вам больше времени для решения вопроса.

Адиба
Клиент, г. Чита
мне придётся все заново начинать с рвп и т. д
Адиба
Клиент, г. Чита
мне придётся все заново начинать с рвп и т. д
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Так как мы в заявление указали место предыдущей работы. Теперь они ссылаются что указали ложное сведения. Хотя с нас принали объяснительную. Мы объяснили что собираемся там же работать. Нашу проблему можно решить? вид на жительство заканчивается 19мая.если нельзя решить какие действия можно будет сделать

Адиба

Здравствуйте. Соглашаясь с мнением коллеги Батырова, хотелось бы отметить, что очень многое зависит от обстоятельств указания недостоверных сведений. Обратите внимание на то, что речь в ст. 9 п. 4) закона №115-ФЗ идет о заведомо ложных сведениях. Если заявитель неправильно понял вопрос анкеты или допустил ошибку, которая не может считаться заведомо ложным, что предполагает намеренное введение государственного органа в заблуждение, то такое нарушение не может привести к аннулированию ВНЖ. При этом действительно необходимо готовиться к обжалованию решения должностного лица в суде в порядке КАС РФ.

В качестве примера могу привести

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 26 июля 2012 г. по делу N 11-11053

в котором в частности указано:

Удовлетворяя требования заявителя суд учел, фактические обстоятельства дела, принял во внимание, что анкету для заявителя помогал составлять посторонний человек, потому что заявитель плохо владеет русским языком, что все необходимые документы, были приложены Ш.А. к заявлению (анкете), суд приходит к выводу, что неправильное указание имени заявителя является опиской, а не нарушением требований федерального закона, в связи с чем, действия и решение УФМС России по г. Москве от 02.12.2011 г. об аннулировании ранее выданного вида на жительство иностранного гражданина являются незаконными, а заявление Ш.А. о признании незаконными действий и решения УФМС России по г. Москве от 02.12.2011 г. об аннулировании ранее выданного вида на жительство иностранного гражданина, обязании повторно рассмотреть заявление о приеме в гражданство Российской Федерации обоснованно и подлежит удовлетворению. При фактическом наличии искаженных сведений в установочных данных иностранного гражданина, желающего получить гражданство в Российской Федерации, формальное применение положений Федерального закона повлекло отказ в удовлетворении его заявления, что и имело место со стороны УФМС России по г. Москве.

При этом следует обратить Ваше внимание также на то, что во многих случаях суды отказывают в удовлетворении заявления обратившихся лиц, поэтому к данному вопросу необходимо подойти очень основательно, если Вы хотите добиться положительного решения.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Адиба.Из-за изменение  места работы  УВМ МВД  не может  отказать в выдаче РВП, так как иностранный гражданин может в любое время рассторгнуть трудовой договор с одним работодателем и заключить трудвой договор с другим.Поэтому думаю объяснение тут должно быть одно -ЭТО трудовой договор с предыдущего место работы! Но там дата должна соответствовать, то есть к моменту подаче заявления на ВНЖ ,  У ВАс должен быть ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.

А ВЫ получили письменный отказ? Если Да тогда Вам сначала нужно написать заявление в вышестоящий орган УВМ ГУ МВД Россиии по Вашему субьекту и предоставьте  НЕ обьяснение которые у Вас приняли в связи с работой, А ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с места работы которую указали в заявлении.Тогда и не доходя до суда Вам выдадут ВНЖ

А если уже и там откажут, тогда нужно обратиться с административным иском в суд по месту нахождения УВМ МВД которую отказывали ВАм в выдаче ВНЖ Согласно части 1 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

НО  , если не было  трудового договора или в момент подачи заявления Вы там не работали, которую указали в заявлении, тогда отказ невозможно оспорить к сожалению так как это получается в самом деле сообщили о себе ложные сведения и согласно

Приказу МВД России  от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления илиотказа в предоставлении государственной услуги

54. Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

55.Вид на жительство иностранному гражданинуне выдается, в случае, если данный иностранный гражданин*(54):

55.4. Представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

вид на жительство заканчивается 19мая

Адиба

Вам лучше выезжать 19 мая и заново сразу въехать в РФ , независимо от того что  что Вы будете обжаловать данный отказ  в УВМ ГУ МВД или в суде в противном случае ВАс могут выдворить согласно ст.18.8 КоАП.

Да после выезда и въезда в РФ Вы можете начинать заново процедуру получения  РВП  и далее ВНЖ.

Но если у Вас не имеется основания для получения РВП без учета квот, тогда ВАм обязательно  при въезде в РФ  в миграционной карте нужно указать ЦЕЛЬ ВИЗИТА «РАБОТА».С этой целью и РВП можно получить и патент для осуществления трудовой деятельности.

На патент нужно подать в течении 30 дней, в противном случае большие штрафы согласно

 Статьи18.20 КоАП

 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Готов ответить на ваши уточнения

Удачи Вам

Если Да тогда Вам сначала нужно написать заявление в вышестоящий орган УВМ ГУ МВД Джафаров Зафар

Уточнение: прошу прощения не заявление а «жалоба » согласно  выше указанному Приказу МВД

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, а также их должностных лиц

265. Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) подразделения по вопросам миграции и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги*(74), в том числе в следующих случаях:

265.5. Отказа в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

269. Жалоба подается заявителем в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде в подразделение по вопросам миграции, в территориальный орган МВД России на региональном или районном уровне либо в Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Сроки рассмотрения жалобы

276. Жалоба, поступившая в территориальный орган МВД России на региональном или районном уровне или в соответствующее подразделение по вопросам миграции, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа подразделения по вопросам миграции либо должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений — в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

Адиба
Клиент, г. Чита
получается как, сегодня получили отказ а завтра оформляем заново трудовой договор с той же работадателем. так как указовали её. и она согласно нашей ситуацией принимает участие и заключает с нами трудовой договор. мы записались к начальнику. так как по её словам мы думали и писали что точно у неё будем работать. мы можем отстоять отказа.? записались на приём на 14 мая