Могу ли не платить алименты, если бывшая жена не позволяет видеться с детьми?

Здравствуйте если бывшая жена не давала детей 12 лет общаться,но я без задержек оплачиваю алименты, могу лия я их не выплачивать

, Сергей, г. Лермонтов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Сергей, добрый вечер!

Это не основание для прекращения выплат алиментов. Вы платите алименты не на содержание бывшей супруги, а на содержание детей. При этом одним из оснований прекращения выплат алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, является достижение ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Вы вправе подать в суд иск об определении порядка общения с детьми.