Будет ли автоматически вписан отец ребенка при регистрации с ним брака?

Добрый день,С мужем находимся в гражданском браке, я в статусе матери одиночки,если мы распишемся то в свидетельство о рождении ребёнка будет вписан отец автоматически ?

, Анна, г. Гатчина
Лена Мочалова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Нет не будет. Для того, чтобы вашего супруга вписали отцом ребенка, необходимо пройти процедуру усыновления.

Анна
Клиент, г. Гатчина
В возможно зарегистрировать ребёнка на отца, без процедуры усыновления ???
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Никакого усыновления не нужно.Вы с отцом ребенка идете в Загс и пишите совместное заявление об установлении отцовства. Процедура простейшая.