Добрый вечер Елена!
Обращайтесь к нотариусу по месту последнего жительства/прописки отца, объясните ситуацию.
Возьмите расширенную выписку из единого реестра недвижимости на землю, в росреестре или через МФЦ, узнайте числится ли она до сих пор за вашим отцом. Выясните, обрабатывает ли ее кто нибудь в настоящее время. Постарайтесь выяснить платил ли отец налоги за эту землю. Если вы:
— фактически вступили в наследство на какое-либо имущество отца;
— докажете что после его смерти вы начали пользоваться этой землей; например платили налоги, как то обрабатывали (рекомендую начать сразу же ею пользоваться);
- были прописаны и проживали вместе с ним - если хоть одно из перечисленных условий соблюдено, шанс получить землю в наследство у вас есть;
Желаю удачи!
В наследство на иное имущество не вступали. Значит нужно написать в суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования?
Нет. Не признает суд право собственности подобным образом. Восстанавливать срок для принятия наследства крайне сложно в такой ситуации — слишком много времени прошло — 11 лет