Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение в/у

могут ли меня лишить водительского удостоверения за пересечение сплошной линии, если это все было заснята на видеокамеру

28 Сентября 2013, 18:52, вопрос №235088 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Получите постановление со штрафом.

    28 Сентября 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Как следует из санкции ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в редакции федерального закона № 175-ФЗ от 23.07.2010 года:

    «влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.»


    28 Сентября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Уважаемая Татьяна, чтобы решить вас вопрос нужно некоторые моменты уточнить:

    1. Все было занято на видеокамеру с участием инспектора или камерой в автоматическом режиме.

    2. Если с участием инспектора — то материалы дела в суд направили или в ГИБДД?

    Графу «Место рассмотрения» в протоколе посмотрите.

    А так либо штраф (5000 рублей) либо лишение от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ).

    29 Сентября 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    ГИБДД могут назначить административное наказание в виде штрафа. Суд может лишить в/у или тоже назначить штраф.

    29 Сентября 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats