Могу ли я до рождения ребёнка подать на алименты?

Здравствуйте мы с мужем в браке, на развод я не подавала, но мы собираемся разойтись. Сейчас беременная 5 месяцев, на момент того, как забеременела официально не работала. Могу ли я до рождения ребёнка подать на алименты на мое содержание и содержание будущего ребёнка, т.к. Жить переехала к маме и мне нужны постоянно таблетки и витамины, чтобы сохранить ребёнка? Заранее спасибо

, Аля, г. Москва

Добрый день

Вы можете взыскать алименты на свое содержание в период беременности. На будущего ребёнка взыскать алименты можно только после его рождения

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;