Могу ли я потребовать возврат процентов, если досрочно погасила потребительский кредит?

здравствуйте. Я погасила пол года назад досрочно потребительский кредит от Сбербанка . Могу ли я вернуть те проценты от Банка ?

, Татьяна, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте. Я погасила пол года назад досрочно потребительский кредит от Сбербанка. Могу ли я вернуть те проценты от Банка ?

Татьяна

Добрый день! Все условия кредитования в том числе и условия досрочного погашения указываются в самом кредитном договоре. Посмотрите внимательно все условия прописанные в договоре.

Могу ли я вернуть те проценты от Банка ?

Татьяна

Для начала вам необходимо подать письменное заявление в банк на произведение перерасчёта и возврата средств. Если откажут то вопрос придётся решать в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…