8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисляют из подготовительной группы детского сада в 6 лет

Ребенок посещает подготовительную группу детского сада, в мае все выпускаются и идут в школу. Я же хочу оставить ребенка еще на год в садике. Сейчас ему 6 лет 5 месяцев, в сентябре будет 6,9. Заведующая не оставляет под предлогом "Завершения образовательных отношений". Как оставить ребенка еще на год в саду?

Уточнение от клиента

Важный момент:  договор заключен в январе 2016 года. В нем указано, что срок образовательной программы составляет 4 календарных года.  Но сам договор действителен до 31 мая 2019 года.

, Надежда, г. Рязань
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Отчислить ребенка по любой из причин, кроме ситуации, когда родители фактически не нуждаются в услугах, предоставляемых детскими садами нельзя. Законодатель определяет предельный возраст для поступления в школу — 8 лет (ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», по достижении этого возраста, как правило, родители уже обязаны определить ребенка в школу. 

Законом конкретно не определен предельный возраст пребывания ребенка в дошкольной образовательной организации. 

Достижение возраста 7 лет не являются основаниями для отчисления воспитанника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Все
Здравствуйте находимся в речевой группе в дсаду где ведущий
Здравствуйте, находимся в речевой группе в д.саду , где ведущий специалист - логопед . Логопед занимается общими занятиями по 9 человек . Возникла ситуация , что ребенок , плохо занимается , не проявляет интерес . На индивидуальные занятия у логопеда нет времени. Что должен делать логопед в такой ситуации ?
, вопрос №4090265, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019