Действительна ли доверенность на продажу квартиры, если доверитель сменил прописку?

Здравствуйте! Оформлена доверенность от сына летом 2018 на продажу 1/2 доли квартиры. При этом в данных доверителя адрес регистрации - квартира, которую собираемся продавать. В феврале 2019 сын выписался и прописался по другому адресу. Подойдёт ли эта доверенность или надо оформлять новую?

, Ирина, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ирина.

Изменение места жительства лица выдавшего доверенность никак не влияет на ее действительность. В принципе новую доверенность делать не нужно.

Основания для прекращения доверенности указаны в ст. 181 ГК РФ и там отсутствует такое основание для ее прекращение, как изменение места регистрации лица выдавшего доверенность.

Удачи, обращайтесь