Как в данном случае можно поступить с долгами на авто?

Купил автомобиль 2.03.19 а 14.04.19 на него наложили запрет регистрации за долги прежнего хозяина, что делать ?

, сергей, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении автомобиля от ареста

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.