Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель при отсутствии работы по его вине платить 2|3 от среднего заработка?

Здравствуйте! У нас такая ситуация на предприятии: отсутствует работа по вине работодателя, по этой причине нас всех рабочих по приказу переводят на 2|3 от среднего заработка при пяти-дневной рабочей неделе (т.е. мы будем так же каждый день ходить на работу — пусть даже и просто сидеть). Скажите пожалуйста законно ли это? Просто я помню у нас было время, когда отсутствовала работа — работников отправляли в частично-оплачиваемый отпуск, и они не работали , а получали 2|3 от среднего заработка. Спасибо заранее!

26 Сентября 2013, 00:10, вопрос №235022 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats