Когда положена выплата сиротам-военнослужащим?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про выплаты сиротам военнослужащим контрактной службы. Возможно ли мне выплата по сколько мне 19 лет.
, намсарай, г. Новосибирск
Намсарай здравствуйте! Выплаты положены военнослужащим по призыву.
Военнослужащим, проходящим службу по призыву, курсантам военно-учебных заведений (за исключением курсантов, заключивших контракт о прохождении военной службы), воспитанникам
воинских частей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается ежемесячное пособие в размере должностного оклада по 1 тарифному разряду военнослужащего, проходящего службу по призыву (оклад рядового).