Будут ли выплачены алименты из расчетных мужа, если он написал заявление на добровольное удержание?

Получаю алименты без судебного решения тоесть муж написал сам на шахте документ для вычета алиментов. Щас он расчитался и получит расчетных 3 месячных зарплаты, отчисляются ли алименты с этих расчетных ?

, Виктория, снт. Днепр
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

То, что платит муж, это его добровольные платежи. Они перечисляются так, как бывший муж указал своему работодателю. Если хотите взыскивать алименты официально, то либо заключайте соглашение об уплате алиментов, либо требуйте алименты через суд.