8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака с иностранцем в России без его присутствия, если нет детей и совместного имущества

Добрый день! Я гражданка России проживающая в Калмыкии , заключила брак с Гражданином Израиля. Как расторгнуть брак без его присутствия, регистрация брака была в Калмыкии. Детей нет, имущества общего нет, и оба согласны на расторжение брака. Какие есть варианты на расторжения?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть супруг пришлет вам почтой нотариальное согласие на развод, а также документы, подтверждающие, что он физически не может прийти в ЗАГС в Калмыкии (например скан паспорта с пропиской, документы с работы и т.д.). Тогда ЗАГС разведет вас без присутствия второго супруга.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Здесь будет многое зависеть от того был ли легализован брак в государстве Израиль. Если да, то следующий вопрос — еврейка ли Вы. Понимаете, расторжение брака в Израиле, если он был там легализован, возможно лишь в соответствии с законами и устоями данного государства. Развод еврейских пар — через суд раввината, если смешанная пара — развод через суд по делам семьи. При этом развод совершенный за пределами Израиля в нем не будет признан. Т.е., если брак был легализован в Израиле, развод в РФ будет иметь значение для РФ, но не для Израиля. При этом, если развод пройдет именно в РФ и после будет заключен новый брак, в Израиле Вы можете быть привлечены к ответственности.

Т.е. вопрос расторжения международного брака не так прост, как выглядит на первый взгляд и имеет много аспектов, но это необходимо разбирать более детально.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно) 

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2019