Мой паспорт признан недействительным в связи с моей якобы смертью, как это исправить?
Я узнала что мой паспорт не действителен в связи со смертью. Что нужно сделать чтоб он снова стал действителен. Я же живая
, зухра, г. Москва
Галина Гудкова
Обращайтесь в суд. Если вас объявили умершей через суд, то через суд и отменяйте то решение. Ст. 45, 46 ГК РФ
Ксения Шапошникова
Зухра, добрый день. Вам необходимо обратиться в территориальный орган УФМС России с соответствующим заявлением для выяснения причин и выдаче нового паспорта. Такая ситуация могла возникнуть в том случае, если сотрудниками УФМС была допущена техническая ошибка при обработке данных.