Не стал покупать авто с ограничением на регистрационные действия, о котором не знал владелец

Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: Нет данных

Год выпуска ТС: 2007 г.

Дата наложения ограничения: 12.03.2018 г.

Регион инициатора ограничения: Республика Татарстан

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Основание: Документ: 458370494/1639 от 12.03.2018, Скобеева Алсу Ильдаровна, СПИ: 92391041399757, ИП: 940/17/16039-ИП от 10.01.2017

Телефон инициатора +88552791325,

Хотел купить машину, оказалось что она в аресте настоящие владельцы тоже были не в курсе. как нам быть, машину покупать я не стал.

, Айрат, г. Арск
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Айрат!

В первую очередь, хочу Вас похвалить, что Вы до передачи денег получили информацию об аресте и отказались от сделки.

Все очень просто: На продавца имеется исполнительное производство (при чем но могло быть возбуждено на основании обычного штрафа от ГИБДД). Ему следует обратиться к судебному приставу, узнать все свои задолженности, оплатить их, и только после этого, когда арест будет снят, продавать свой автомобиль.

Вам, как покупателю, рекомендую после всех этих действий, когда будет снят арест, действовать по той же схеме, что и первый раз. И если Вы все-таки купите эту машину, не тянуть с переоформлением, так как могут появиться новые штрафы, и арест будет наложен снова.

Всего хорошего!