Как восстановить свои права на участок, если неверно выдали кадастровый план?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: при повторном межевании в плане нам убрали отступ ,который был сделан(1 метр) при постройке хоз построек( на момент межевания не было забора, так как хоз постройки загораживпли вид на соседний участок) . Есть старый план в котором этот отступ есть, на новом нету. Что делать? Новые соседи требуют сдвигать хоз постройки ещё на 2 метра

, Надежда, г. Барнаул
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда! На Ваш вопрос невозможно дать полезный ответ, не обладая дополнительной информацией. Вы указываете,

при повторном межевании в плане нам убрали отступ

Чем была вызвана необходимость повторного межевания? Отмежёван ли участок соседей? В этом случае Вашу границу моги просто установить по уже существующей в реестре границе соседей, но, при этом, Вы должны были подписывать акт согласования границы с соседями. Вы подписывали такой акт? Был ли ранее забор между Вашими участками и если да, то когда его не стало? Как видите, много вопросов к Вам. Земельные дела достаточно сложные и без изучения документов и обстоятельств грамотную консультацию дать нельзя.

Межевание может быть оспорено в судебном порядке.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно обратиться за разъяснением в ту организацию, которая вам сделала межевание и приложить старый план. По ответу будет ясно, что делать дальше.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.