Что необходимо для восстановления российского гражданства?
Я бывший гражданин Российской федерации хотел бы узнать как востановить его, сколько средств времени и какие документы нужно представить?
, Сарвин, г. Москва
Андрей Логинов
Сарвин!
По правилам ст. 15 Закона «О гражданстве РФ» №62-ФЗ от 31.05.02 это возможно, но в общем порядке получения гражданства — необходимо знание языка, наличие средств для существования, сокращён только срок обязательного проживания в РФ — не 5, а 3 года.
Всего доброго!