Как получить постановление, если виновник не является в суд

Произошло Дтп в январе 2013г в Тверской области,виновника увезли в реанимацию,поэтому его подписи нигде нет.Для обращения в страховую компанию треб-ся постановление,а его Нет.Виновник В ГАИ не является,каждый неделю звоним и в прокуратуру и в ГАИ Твер.обл, никакого ответа.Что нам делать? Собираемся ехать в ГАИ,может жалобу по бездейсдествие написать?но сидеть и ждать тоже не дело,так можно и до окончания срока посидеть.По своим источникам мы узнали,что виновник за это время уже приобрел новенькую машину,и даже осмелился оформить на себя.

, Татьяна и Евгений, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна и Евгений. Куда, все-таки, не является виновник — в суд или в ГАИ? От этого зависит путь решения. И на чье бездействие — жалоба?  Обратитесь к начальнику ГИБДД, пусть разъяснит, по какой причине до сих пор нет постановления. Дело в том, что неявка кого-либо в суд, в полицию, ГИБДД, и т.п. — не основание ничего не делать. Если человек надлежаще извещен, его проблемы — явился он или нет. Соответствующее решение может быть принято и без его участия.

Татьяна и Евгений
Клиент, г. Москва

Виновник не является В Гаи,а бездействие получается со стороны Гаи,а точнее участкого по месту прописки виновника.Все равно спасибо!Ездили в ГИБДД Тверской области,все подробно рассказали где остановилсь дело,в каком моменте. Идем в суд и т.д