Законно ли взыскание задолженности за ЖКУ трехлетней давности?

Здравствуйте, такой вопрос, долг по коммунальным платежам на июль месяц 2015 года 30 тысяч. Потом произошла смена управляющей компании, и долг был забыт. Больше никаких документов на оплату не поступало. Совершенно неожиданно в июне 2018 года снимаются деньги с карты. Выясняется, что судебный приказ от 04 06 2018. Правомерно ли взимание долга за срок более трех лет?
За май 2015 года долг составлял 25 тысяч рублей.

, Юрий, г. Волгоград

Здравствуйте!

Правомерно для приказного производства.

Получайте копию судебного приказа у мирового судьи.Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, долг оплачен. Я с подозрением на инсульт в июле попал в больницу. Далее был на больничном. Сейчас оформлена 2 группа инвалидности. Это достаточный причина для подачи возражения? Оплатили не зная, что это долг такой давности. Был долг перед действующим ТСЖ. Могу ли я в такой ситуации вернуть деньги.