8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация относительно взыскания алиментов с отца ребёнка и лишения его родительских прав

Прошу вас дать консультацию по вопросу взыскания алиментов с отца ребёнка ( с учетом пени) и лишение его родительских прав в связи с неуплатой алиментов. Ребёнок рождён 10.10.2001г., вне брака, но есть свидетельство об установлении отцовства. 04 июня 2009 года было заключено нотариальное соглашение на уплату 1000 рублей ежемесячно, но ни одной оплаты получено не было. С ребёнком не виделся с 2003г., участие в воспитании не принимал. У отца ребёнка есть ещё двое детей от другой матери, в том числе один ребёнок-инвалид, за которым он осуществляет уход, в связи с чем не работает и получает пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом. Существенно: ребёнок фактически проживает со мной с рождения, но с 29.04.2003г. зарегистрирован по месту регистрации отца, где не ребёнок, не отец ребёнка фактически не проживают. Жилплощадь муниципальная и имеется задолженность за коммунальные услуги. Интересует: 1. куда подавать заявление на взыскание алиментов по алиментном соглашение с учётом пени (сумма пени есть в соглашении 1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки). Желательно образец заявления 2. Алгоритм лишения отцовства (куда обращаться, образец заявления, какие документы прилагать)

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Необходимо идти в суд с иском о взыскании долга по алиментному соглашению

2. По поводу лишения отцовства — также обращаться в суд. Основания для лишения отцовства, установленные СК РФ следующие:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

По поводу составления документов можете обращаться ко мне в чат (на возмездной основе)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2019