Мама моей девушки угрожает посадить меня, если она переедет ко мне жить

Мама моей девушки угрожает посадить меня если она переедет ко мне жить. Вроде как есть связи в правоохранительных органах

, Владимир, г. Бугульма
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Владимир!

Если девушка несовершеннолетняя, то в ее интересах выступает ее законный представитель, то есть мать. Например, она может подать заявление о возбуждении уголовного дела за изнасилование, даже если акт был по взаимному согласию. Если девушка совершеннолетняя, то она сама осуществляет свои права и обязанности и мать уже не сможет подать надуманное заявление против вас, это должна сделать сама девушка.