Покупка участка в СНТ при выходе границ участка за границы СНТ
Здравствуйте ! Проясните, пожалуйста, ситуацию с целесообразностью приобретения участка, у которого есть недостаток, заключающийся в том, что угол границ участка выходит за угол внешних границ СНТ (угол выходит за угол). Границы нанесены на публичной кадастровой карте, кадастровые номера есть. Ситуация выглядит так, что с соседями спора нет (границы не наложены). Однако, угол участка выходит за границы СНТ и попадает на полосу «отчуждения» между СНТ и лесным массивом. Т. о. претензий со стороны соседей не ожидается, а со стороны полосы вроде как бы и некому (но границы смещены). Вопросы такие: 1). Зарегистрируют ли такую сделку ? 2). Придётся ли позже согласовывать границы, например, в суде ? 3). Можно ли в договор сделки ввести пункт, который обезопасит ситуацию ? Спасибо заранее! Сергей.
Здравствуйте, Владимир! Спасибо ещё раз за предыдущий ответ. Последовав Вашему совету, заказали новую выписку из ЕГРН, после обмера границ кадастровым инженером. Теперь в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ написано: «Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют». Что это значит и можно ли покупать такой участок без опасений ? С уважением, Сергей.