Как опротестовать решение о депортации моей жены, если она не нарушала режим пребывания в РФ?

Жена въезжала в Россию,на Российской таможне ей сказали что въезд запрещен на три года,из за якобы нарушения въездного режима,Мы женаты больше десяти лет,она всегда выезжала в срок,нарушений нет,но постановление о депортации вынесли.Где можно опротестовать это решение и на кого писать заявление.

, юрий малахов, г. Железногорск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?