Как получить материнский капитал вдовцу после перевозки детей из ДНР в РФ?
Добрый день. Ситуация следующая: мать в декабре 2018 г. умерла в ДНР, будучи гражданкой Украины., отец - гражданин России (с сентября 2018 г.) забрал двоих детей в Россию (которые до момента смерти матери проживали с ней в ДНР) На данный момент детям оформлено российское гражданство. Имеет ли отец право на получение материнского капитала ? Правда ли, что право на маткапитал получат семьи, получившие гражданство РФ после рождения детей ? Заранее благодарна за толковый ответ.