Имеют ли дети умершей право на долю в их с мужем квартире, оформленной на него?
Здравствуйте. Вопрос о наследовании квартиры. У меня умерла сестра. В законном браке с мужем прожили 8 лет, а до этого в гражданском 10 лет. Квартира приобреталась в браке (частью денег помогли наши родители). Для возврата налога умышленно оформили собственность на мужа, т.к. сестра находилась в декретных отпусках (2 ребенка друг за другом). Дети в квартире только прописаны. Сестра была прописана у мамы, и в её квартире имела 1/3 собственности. Вопрос: 1. Имеют ли дети право на наследство в квартире, где вместе проживали, но в собственности на отца? 2. Если нет - какие у них права, если их отец женится?