Как действовать для получения ущерба после получения травмы в фитнес клубе?

добрый день, я спускаясь с бассейна по лестнице получила травму головы и ушиб правой стороны при падении, (э о было первое занятие аквааэробики,по окончании тренер притушил свет, бассейн маленький находится в подвале фитнес центра). я спускалась последняя все ушли(они уже несколько лет ходят), спускаясь держалась за поручни по ступенькам, когда ощутила под ногами решётку (посчитала что пол), отпустила руки и полуповернувшись шагнул, а там оказалась ступенька маленькая и только потом ещё решетка пол, зацепиться за поручни я не успела и упала правой стороной и спиной назад, ударившив головой затылком правой стороной, рукой и т. д. подняться помогли девочки услышав грохот, из админ с рации н кто и не подошёл, льда не предложил, простояла под ледяной водой подержав ушиб. оделась вышла написала жалобу. поехала домой поддержала лёд и поехала в травмпункт где поставили диагность череп. мозгов. травма и под вопросом сотрясение и предложили лечь в стацыонар, но по семейным причинам я лечь не могла. за свои средства вынуждена была делать мрт исследования, обязана ли администрация возместить мне мой. ущерб финансовый, о моральном я уже молчу.

, ирина, г. Таганрог
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас есть шансы взыскать затраты на лечение подтвержденные документами и компенсацию морального вреда (статья 151 ГК РФ).Услуга должна быть безопасной согласно Закона  о защите прав потребителей а безопасность видимо была нарушена, необходимо проводить расследование этого случая администрацией или правоохранительным органам

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.

ирина
Клиент, г. Таганрог
спасибо