Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга, если он на учете у психиатра?

Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав если он состоит на учёте в психиатрической больнице

, Гуля, г. Новокузнецк
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Одного факта наличия психического заболевания для лишения родительских прав недостаточно. Исчерпывающий перечень оснований лишения родительских прав установлен статьей 69 Семейного кодекса. Психическое расстройство к ним не относится. Возможно у вас есть иные основания — уклонение от исполнения родительских обязанностей, неуплата алиментов и т.д., например.

С уважением, Андрей Козырев

Гуля
Клиент, г. Новокузнецк
алименты он не платит приставы обратились в пенсионный фонд где он получает пенсию т. е. пенсионный фонд перечисляет алименты 4000 р в мес