Что мне грозит за избиение человека после оскорбления с его стороны?

Я избил свою двоюродную сестру ударил её в глаз после того, как она оскорбила мою мать она мне сказала, что напишет на меня заяву если она сделает этого то что будит мне?

, Сергей, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если она сделает этого то что будит мне?

Сергей

Сергей,

это зависит от результата, т.е. от степени вреда, причинённого здоровью потерпевшей.

Если Ваша кузина обратится с заявлением в полицию, её прежде всего направят на мед.освидетельствование (как говорят в народе, «снять побои»).

Затем судебно-медицинский эксперт определит, что это: побои либо лёгкий вред здоровью.

Если побои, то установлена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

 Если лёгкий вред здоровью, возможна уголовная ответственность:

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Однако, уголовные дела по ч.1 ст.115 УК РФ полицией не возбуждаются. Огни возбуждаются непосредственно потерпевшим путём подачи заявления мировому судье в порядкест.318 УПК РФ. Это так называемое «дело частного обвинения». Вряд ли Ваша двоюродная сестра дойдёт до мирового судьи.

Сергей
Клиент, г. Казань
Я на нёс удар по ноге лоу кик после чего нанёс удар в глаз не но финал у неё есть я думаю может поидти и в суд на меня подать не знаю я был выпивший и она была выпившая она оскорблял мою маму и я не выдержил и ударил