Должен ли магазин возмещать стоимость экспертизы покупателю, если он сам отказался от экспертизы?
Добрый день!
После обращения в магазин покупателя о некачественной обуви (брак), магазином была предложена экспертиза. Составлено и подписано заявление на проведение экспертизы, обувь была оставлена в магазине (для проведения экспертизы). Через день покупатель решил забрать обувь и пошел на свою экспертизу. После чего покупателем был предоставлен акт экспертизы подтверждающий брак в изделии. Далее была проведена экспертиза от магазина, которая так же показала брак в изделии. Вопрос. Обязан ли магазин возместить стоимость экспертизы покупателя, если ему не было отказано в предоставлении экспертизы от магазина, и это была его личная инициатива???