Судимость отца. Мое будущее

Здравствуйте,мой отец сидел в тюрьме за разбой,судимость погашена.Учусь на юрфаке..Стоит ли идти на уголовное право?Или все таки дорога закрыта в госорганы?Прошу ответить правдиво,не только по законодательству,но и по реалиям.Спасибо

, Александр, г. Омск
Анна Зобнина
Юрист

   Не спрашивай о том, что будет завтра.
Гораций.

   Но Ваши переживания Александр не беспочвенны.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Сын за отца не отвечает.

Дмитрий Александрович Гуларов
Юрист
Да конечно стоит. На работу в пр.органах это никак не повлияет, за исключением ФСБ, т.к там проверяют все ветку близких родственников на наличие судимости.Но может
быть такое что вам откажут по др.причинам. Но после учебы вы можете пойти
в др.учреждения работать. Вообщем у вас огромный выбор.Например адвокатом…
Удачи!